Надежда

У монстеры желтеют нижние листья?

При чем они желтеют постепенно, 2 уже срезала теперь еще один желтеет, они нижние не у окна, а те которые у окна нормальные темно-зеленые, скажите кто знает почему они желтеют?

Анна Адылова

Нижние листья взрослого растения со временем естественным образом желтеют и затем опадают. Когда такое происходит одновременно с несколькими листьями, то вероятной причиной является переувлажнение почвы или холодные сквозняки.