Ал
Александр

Можно ли увеличить производительность программы?

Вот допустим работает антивирус. Запущен поиск вирусов, но я вижу что мой процессор не задействован даже на половину. Можно ли как-то пустить все силы на конкретную программу? Конечно я понимаю, что важна так же скорость чтения с диска и т. д. Но про антивирус я написал лишь для примера.

Мария Саркисян

поверьте, если программе нужны ресурсы компютера, она не будет вас спрашивать, нужно ли все ресурсы на нее бросать или только часть
Если вы хотите, чтоб комп сканировался быстрее, то ресурсы, то есть загруженость процессора сдесь не при чем
я так понимаю, вы хотите бросить все ресурсы ЦП на антивирус, чтобы тот сканировал быстрее? нет, такого не будет, это зависит от антивируса не посредственно
у меня при запуске KIS 2013 (антивируса) тормозит комп на все 100% из-за того что только запускается сам процесс. и мне надо ждать мин 4, чтобы ноут норм работал
вообщем Касперский много ресурсов жрет
а сейчас перешёл на windows 8 и поставил Eset smart security 6
я на счет антивиря не заморачиваюсь