Наталья Наталья

К знатокам... а интересно с городских клумб куда девают цветущие бегонии или они выращиваются, как однолетки?

Марина Полина

Была свидетелем того, как после первого осеннего заморозка работники Зеленстроя убирали клумбы. Я, правда, о пеларгониях, не о бегошках, но суть та же. Побитые морозом кусты вырывались и складывались в кучу возле клумбы, затем все это убиралось вместе с мусором в грузовик. Бывает, и до заморозков клумбы убирают, но все так же в одну кучу летят петунии, хлорофитумы, пеларгонии и прочая растень. Год назад, проходя мимо, выпросила для себя пеларгошку. К сожалению, не прижилась, наверное, ее надо было черенковать и укоренить заново.

Ивона Шварц

Они тупо замерзают
А на следующий год город закупает новые.
А че... деньги из наших налогов (((

Люба

вечноцветущие-в мусор, клубневые-как правило выкапывают на хранение

На
Наталья

У меня мама один раз выкопала одну вечноцветущюю бегошу, жалко было ...и она у её очень долго росла дома. На клумбах бегоши, они как правило не клубневые, оставляют под зиму... считается однолетка.