Па
Павел

Сделали операцию парапрактита, какой диеты придетживаться, и как избавиться от зуда и боли.

Марина Кочеткова

нельзя употреблять ту пищу, которая раздражает кишечник, например острую, солёную, алкоголь, кофе, мучное. В общем придерживайтесь, не прогадаете: каши, отварное не жирное мясо и рыбу, бананы, печёные яблоки, кефир нежирный на ночь.
От зуда и боли - попробуйте ректальные свечи Релиф. Если мучает запор и тяжело и больно сходить в туалет - то поставьте облепиховую свечу тоже ректально