Татьяна Большакова

ципрофлоксацин поможет от гриппа?

Геннадий Ветров

Конечно же НЕТ!
Ципрофлоксацин - антибиотик. антибиотики в принципе не помогают от гриппа (и от других вирусов - тоже) .
Их могут назначать против осложнений.
Но, сам грипп они не лечат.

Дмитрий Спиридонов

Этот препарат хорошо действует против бактериальных инфекций. например пневмония, цистит, отит гайморит синусит, инфекции брюшной полости и ещё очень много других.

Но что касается гриппа - то это вирусная инфекция.
и этим препаратом не лечится

в показаниях к данному препарату указано в каких случаях его следует применять.

от гриппа мне лично очень помогает фармацитрон. (от простуд кстати тоже) .

Александер Шевцов

Воспользуйтесь ингавирином - это противовирусное лекарство. А ципрофлоксацин - антибиотик

Татьяна Бровкина

Это антибиотик. Грипп надо лечить противовирусными: арбидол, реленза, тамифлю.

Ярик

Никоим образом, здесь нужны противовирусные препараты.

Дмитрий Сиротин

нет, это антибиотик он убивает бактерии, а грипп это вирус, надо принимать противовирусные препараты: анаферон, ремантадин и т. д.

Дарья Лоскутова

Помогает от осложнений после гриппа.