Елена Кутузова

Перевод предложения.

Можно не буквально. Просто у меня ересь какая-то выходит с этими партиями.

Experience shows that a party defeated in parliament will call for a referendum on a new law and that chances are good that even a single one out of five major parties may win a referendum and block the new law, if it is too extreme.

спасибо. вы меня спасли.

Таня Кремнева

Опыт показывает, что партия проигравшая в парламенте будет созывать всенародное обсуждение, и велики шансы того, что даже одна из пяти основных партий (представленных в парламенте) может выиграть этот референдум и заблокировать принятие (того или иного) закона, если он (этот закон) слишком экстримальный

Антон Мухин

Опыт показывает, что партия, потерпевшая поражение в парламенте, может инициировать референдум по новому закону, и что изменения к лучшему, ибо даже одна партия из пяти основных может выграть референдум и блокировать новый закон, если тот окажется слишком экстремальным.