Анастасия Бармина

Является это предложение неоднородным? Почему ?

Быстро прошёл он путь он букваря к вузу, и жизнь казалась ему быстрой : она неслась, как курьерский.

Egor Tolmachev

Отличники, задавайте хоть вопросы правильно, если уж ответов не знаете сами! Вот что вы хотели узнать - в русском языке нет понятия неоднородное предложение, но есть неоднородные члены предложения и неоднородное подчинение в сложном предложении, например???