Анечка

привет как ухаживать за бордерами

Наталья Корнеева

Щенка бордер колли нельзя усиленно нагружать тренировками и совершать с ним утомительные прогулки, он должен расти и развиваться в естественном ритме. Следует обратить внимание на то, что собаки этой породы очень активны. До года они ведут себя относительно спокойно, однако затем их действия необходимо тщательно контролировать.

Бордер колли очень любит играть с детьми, в любой момент он готов разделить с ними веселье. Рацион собаки не должен быть ни обильным, ни скудным - важно качество корма. Нужно почувствовать ту золотую середину сочетания нагрузки и кормления, при которой собака развивается гармонично.

Эти овчарки плохо переносят заточение «в четырех стенах» . Нуждаются в долгих ежедневных прогулках. Шерсть особого ухода не требует.

о породе бордер колли\