Вячеслав Раевский

Школа или колледж? Что выбрать? Какие где плюсы? Могу ли я поступать в институт после колледжа?

Va
Vadim

Кто ж мешает поступать в ВУЗ после окончания колледжа? И учиться будете меньше, чем после школы, т. к. часть предметов перезачтут. Но решать, конечно, Вам, это вопрос индивидуальный.

Св
Светлана

Мои сыновья решили заканчивать колледж а потом идти в институт-----плюсы--с третьего курса колледжа они уже могут работать----в институт по своему же профилю после колледжа поступить легче чем после школы.

Nekruz

я бы предпочел колледж, ибо окончив его уже будет стабильная и ежемесячная зарплата по полученной специальности. А окончив школу в случае не попадания на бюджет будет затруднительная обстановка, ибо кто за тебя оплачивать будет? родители? к тому моменту ты уже достигнешь совершеннолетия, родители маловероятно что согласятся оплачивать за тебя обучение, а после колледжа такой проблемы не возникнет, ибо работу с учебой будешь совмещать - и оплачивать полученную прибыль.

Юл
Юлия

решать только тебе, я выбрал техникум и очень доволен, среднее профессиональное образование мне пригодится, в институт не пойду, не стану тратить время!

Валерий

После колледжей, как правило, многие забивают на ВУЗ, а вышка - это приятное и полезное приложение к жизни, да и вообще посерьезней "шараг" будет. Сколько я не наблюдала, люди, поступая в такого рода заведения, как личности превращаются в какое-то быдло, что ли. Но это не везде, конечно, но в большинстве. В то время как в хорошем высшем учебном заведении это минимизируется, туда по определению "отбросов" не возьмут. Опять же, смотря какой ВУЗ. В семье не без уродов, как говорится. Да и в школе ты сразу ЕГЭ сдашь по окончании, а в колледже на это акцент делаться не будет, только самоподготовка.