Анна Матюшенко

Ребят! прошу помогите!

Есть телефон Nokia 5310 был сильно намочен,
После этого я его разобрал посушил промыл растворителем блок чипов, разьемы
Потом собрал как профессионал ни одной пылинку на дисплее и ляпов на плате
Нету телефон включается пишет: включить без сим я подтверждаю и далее пишет: contact service
Прошивка не помогла, и с сим картой также
Также прошел немного феном, но боюсь долго греть
При установке АКБ сам включается клавиши все работают
Из оборудование: програматор уфс, флюс, паяльная станция мобильная, и обычный фен бош-оживлял им другие
Сц не предлагать! и выбрасывать тоже!

Лида Юмашева

Перепрошить нужно, то есть еще раз прошить телефон. Некоторые пользователи утверждают что это помогло им.

Олег Четвертной

Даже после сильной намочки (замочке телефона в воде на 8 часов) (телефон - не включался!!! ) - в сервис центре все полностью сняли - просушили - пропаяли специальным флюсом ВСЕ!!!! контакты (под всеми платами) - телефон работал на все 100%, кроме "блохи", которую пришлось поменять. А Вы хотите самостоятельно сделать то же самое, что видно только под микроскопом.. . Для Вас - только одно - Выбросить....