Максим

Наложение фона в редакторе вместо зелёной ткани

Как наложить фон? В каком редакторе?
Обязателен зелёный фон или цвет не так важен?

Наталья Посаднева

желательно - зеленый.
редактор - фотошоп, гимп и тд

Михаил Орлофф

Вырежи объект и перемести на другой фон. В чём проблема то? Я обычно пользуюсь Adobe Photoshop.

Ольга Синельщикова

Для видео процесс называется киин' (точнее, keying или ещё chroma keying). Вырезание объектов из синего, зелёного (иногда, красного) фона. Т. е. не накладывание, а именно вырезание. Задник должен быть однотонным, желательно синим или зелёным - это обусловлено физикой. -) Подсветка этого фона особенно важна - заполняющий свет не должен при этом влиять на персонажей или что Вы там вырезать собираетесь. .
Одни из самых лучших результатов дают такие плагины как KeyLight, Primatte. Есть версии для adobe premiere, adobe after effects.
Удачи!

Же
Женечка

Можно синий, или какой нибудь яркий. Главное чтобы не присудствовали отенки кожи или какой то твоей одежды. Нужен резкий контраст.