Георгий Анисимов

Карбюратор солекс 21081 на классику 2101

купил карбюратор 21081, сейчас стоит бсз объём родной 1200 подскажите по подбору жиклёров ?

Invictus

Разница в объеме - 0,1 л. Точнее - 1100 и 1200 куб см. Разница настолько несущественна, что можно не заморачиваться с подбором жиклеров и поставить карб 21081 без всяких переделок.
Можно и карб 2108 - это на объем 1300 куб см. Разница такая же минимальная.
А карбюраторы эти как раз жиклерами и отличаются. Промежуточного размера 1200 - насколько я помню, на 2108-09 - не было.

Ал
Алексей

ставь, если что, то регулировками доработаешь.

Nikita

вот делать нечего надо родной ставить, рассход больше будет проверено

Иван

ставьте так, как есть.... и в путь

Се
Сергей

Есть солексы именно для классики, 08й не отстроишь, у него поплавок смотрит в бок и на затяжных поворотах влево он будет переливать и вправо - обеднять.

Александр

на 081 уже стоят подобраные. он создан для двигателя обьемом 1300 или 1100. +\-100 разницы не сыграют. жиклерами тут не исправиш. если только регулировкой