Юльсэн Нефедова

Верстка. Ширина Html документа

Здравствуйте, уже всю голову сломал.. . Я нач верстальщик, верстаю двухколонный макет.. . и у меня справа почему то от макета есть очень много свободного пространства. . и внизу скролл. Тоесть будто бы справа от сайта есть еще что-то. . немогу понять откуда образовалось это свободное пространство и как его убрать?

Николай

Самое простое решение - для родительского элемента задать overflow-x:hidden;
Более грамотное решение - рассчитать правильно все размеры, учитывая отступы и обтекание.

Софья Буланова

Раз ты верстальщик, хоть и начинающий, то должен понимать что без реальной демонстрации проблемы/кода или на худой конец скрина, продуктивный совет дать сложно.
FireBug используешь? Если нет, то качай для мазилы

Татьяна Навицкиене

Смотри элементы через лису или хром и думаю всё станет понятно

Марго

Посмотри в КСС если есть класс боди или в документе тег боди ширину. А так проблема может быть в браузере или если у тебя таблицы, то возможно, что там лишние теги.