Акылбек Калчаев

как называется произведение и кто написал??

как называется произведение и кто написал, в котором офицер или кто-то там влюблился в девку, у которой была старуха ведьма и эта девка тоже была ведьмой

это "Олеся" Куприна или нет?

Николай Чуланов

Ох, что-то мне подсказывает, что речь идет об "Олесе" А. Куприна... Да, интуиция не подвела.

Вениамин Крыжовник

Эко вы их всех приложили... .
«Олеся» — повесть Александра Ивановича Куприна (1870 — 1938). Одно из первых крупных произведений автора написано в 1898 году и опубликовано в газете «Киевлянин» . По признанию автора – это одно из самых его любимых произведений. Главная тема – трагическая любовь городского барина Ивана Тимофеевича и молодой девушки Олеси. Повесть «Олеся» входит в школьную программу старших классов по литературе.

Герои
Иван Тимофеевич — паныч (молодой барин) , писатель
Ярмола — полесовщик, слуга
Мануйлиха — старая ведьма
Олеся — её внучка
Евпсихий Африканович — полицейский урядник
Никита Назарыч Мищенко — приказчик, конторщик соседнего имения
Слепой лирник — певец, играющий на лире
Рябчик — охотничья собака Ярмолы
Таранчик — конь Ивана Тимофеевича

Сергей

Гоголь "Вий"- есть и старуха-ведьма, и девка-ведьма, и кто-то там

Sweet Kitty

При чем тут "Вий", там никакой любви. "Олеся" конечно