Ольга Медведева

Помогите, пожалуйста, с решением задач.

1.Тело движется, увеличивая скорость с 36 км/ч до 54 км/ч за 10 сек. Определить ускорение тела.
2.Автобус, трогаясь от остановки с ускорением 0,6 м/с2 за 10 сек. Прошел некоторое расстояние. Определить это расстояние.
3.Тело свободно падает с высоты 80м. Сколько времени тело падало?

Желательно подробней. Заранее спасибо.

Максим Плуталов

Тут все элементарно. Необходимо применить несколько простейших формул. В первом случае ускорение равно конечной скорости минус начальная скорость и разделить все это на время. Какая скорость начальная и конечная тут очевидно. Второй случай-ускорение умножить на время в квадрате и разделить на два. Третий-корень квадратный из удвоенной высоты разделить на ускорение свободного падения тел... Вот страничка с формулами- http://www.calc.ru/628.html