То
Толеген

помогите пожалуйста с решением задачи!!!

расстояние от Зареченска до заправочной станции в 7 раз меньше чем от заправочной станции до Ивантеевки хватит ли машине бензина чтобы доехать до заправочной станции если на каждые 100 км пути ей требуется 9 литров бензина

Ел
Елена

Может вы имелив виду эту задачу?
Расстояние от Зареченска до заправочной станции в 6 раз меньше чем расстояние от заправочной станции до Ивантеевки. Хватит ли машине 10 литров бензина, чтобы доехать до АЗС, если на каждые 100 км пути требуется 9 литров бензина

Ан
Анюта

Всё зависит от объёма бензобака 🙂