Black And White Angel

могу ли я вернуть 13 % от оплаты обучения если учусь заочно?

Katalogdream Страна Мечты

Возвращается не стоимость учебы, а излишне удержанный налог.
То есть если Вы работали в течение года или получили иной доход, подлежащий налогообложению, то Вы вправе уменьшить этот доход на сумму, затраченную на Ваше обучение, но не более чем на 120 000 рублей, при условии, что у образовательного учреждения есть лицензия.
Для этого по итогам года необходимо подать налоговую декларацию и заявление на применение налогового вычета.
Излишне удержанную работодателем часть налога (соответственно, не более 15 600 рублей) Вам возвратят из бюджета.
Если же Ваш доход составил менее стоимости, затраченной на обучение - вернут только 13% с полученного дохода.
Удачи