Dorin

Почему Иисус не явил чуда на казни?

Там спрашивали, уже нельзя ответить. По-моему вполне явил. Хоть Агасфер чего-то стоит? А как Вы думаете?

Борис Молчанов

А смысл?

Миссия бы не была выполнена?

Роман Комаровский

Не смог... я думаю

Андрей Соколиков

Все равно не поверили бы.

Юрий Петрушин

Явишь тут, когда папаня его эту казнь устроил, все чудилки по обломал у чудика.

Елена Румянцева

Чудо было. Как только Он умер на кресте, на Земле образовалась такая тьма и гром, что даже в Греции язычники говорили в это время "воистину, умер кто то из богов"

Дмитрий Голубев

так Он же Воскрес, для людей - это чудо из чудес.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

потому что Бог решил показать судьбой Иисуса -судьбу любого человека, несущего свой крест
Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня (Мк 14, 35-36). О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет (Лк. 22, 42).

Галина

Не смог, не не хотел а не смог, не думаю что он жить не хотел, да и его собственно никто не спрашивал, приговорили и приговор привели в исполнение.

Flower

по программе не положено

Rashad Sariyev

он желал умереть за грешников, и к тому же, должны были исполниться пророчества по отношении Мессии.

Лена-Алена Еленова

Иисус проявлял послушание Богу. О нем говорится так: "Ибо все обетования Божии в Нем (в Иисусе) "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас"(1 Коринфянам 1:20).То есть именно на Иисусе исполнилось большинство библейских пророчеств. В одном из них о казни Иисуса было написано так: "Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих"(Исаия 53:7).Иисус мог бы совершить чудо, но он не хотел мешать исполнению воли Бога, так как для него это было самым главным в жизни.