Ол
Олег

Вопрос по оплате услуг ЖКХ внутри!

с 2005 года в квартире зарегистрирован и фактически проживает 1 человек.
внезапно! в 2009 году начали приходить квитанции по оплате элеткроэнергии где было указано что в квартире проживают 2 человека.
получили справку формы 10, где написано что с 2005 года по настоящее время проживает 1 человек. показали энергоснабжающей компании, однако перерасчет нам делать отказались.. .
сославшись на то, что в соответствии с п. 34 постановлении № 354 от 2011 г. мы обязаны предоставлять информацию о количестве проживающих и перерасчет нам сделают только на дату предоставления справки и дальше будут начислять в квитанции оплату на 1 человека.
на сколько правомерен отказ энергетической компании?
как сделать перерасчет хотя бы за последние 3 года?

да есть у меня счетчик. но на два человека всеравно расчет больше получается.

Александр Суслов

Как влияет количество человек на потребленную энергию?. .
У вас нет счетчика?..

Илья Полянсков

Поставьте счётчик и не парьтесь.

Жанна

Через суд только.

Галина Федорова

Э/э оплачивается по счетчику, а не по количеству жильцов. Действия вашего энергосбыта нарушают закон о правах потребителя, идите в суд

Владимир Грибков

При оплате за электроэнергию без разницы сколько человек проживает-Вы платите по счетчику. Если нет счетчика-берется от метража квартиры, а опять же не почеловечно. Какой Вы хотите перерасчет? За места общего пользования тоже брали от количества потребленных киловатт. Так что не мудрите-никто Вам никакой перерасчет делать не будет.