Наталья Л.

Вопрос по оплате услуг ЖКХ.

Вопрос по оплате услуг ЖКХ. Если оплатил коммунальные услуги за полгода/год вперёд, а потом тарифы выросли - то доплаты требовать не имеют права? Если не имеют права, то укажите пожалуйста на основании какой статьи и какого нормативно-правового акта. Заранее спасибо.

Ваня Койпиш

Законом запрещено осуществлять оплату не предоставленных Вам услуг.
Поэтому оплата вперед называется переплатой, а разность Вы обязаны компенсировать, а в случае снижения (это близко к фантастике), она засчитывается в счет следующих платежей.

Наташа Шатилова

Нужно будет доплатить.

Александр Валинуров

Придется оплатить.

ОК
Оксана Кляницкая

Придется оплатить!!