Владимир Веретенников

Что бы это означало?

Мне ночью приснилась покойная подруга . По моему впервые мы с ней заговорили во сне . ( Начну с того что практически год назад наш общий друг, которого она сильно любила, жестоко её убил . Скоро у него будет суд .) И вот она мне приснилась . Мы с ней стояли на лестнице в доме и она говорит что живет у него, там в той комнате где он её убил и сказала что она его ждет, вдруг происходит что то типо новостей и в них говориться что жестокий убийца искупил свою вину и начинает новую жизнь, он менял парики из белого в черный . Потом я спросила подругу, можно я пойду с тобой? Но она сказала что бы я бежала или уходила . Я выбежала из того дома на улицу . Что она хотела этим сказать?

Са
Санчеz

Когда в сновидении появляются покойники, как правило, это интерпретируется как обычное присутствие, решение каких-то вопросов и осуждение.

Чаще всего сон, в котором вас посетил покойник, вспоминается с не очень приятными эмоциями, вам немного жутковато. Однако имейте в виду, что его появление само по себе не имеет какого-то большого смысла, если рассматривать сновидение в целом. Чаще всего это простой сон, где умерший снится живым участником событий, не являясь при этом сколь-нибудь значимым действующим лицом. Может быть, он появляется как следствие воспоминаний о событии, к которому некогда имел отношение и умерший. Есть вероятность, что сон — это проявление скрытой печали, сожаления из-за отсутствия этого человека в вашей жизни.

Сновидения, где к покойникам имеют непосредственное отношение какие-то конкретные события и действия, принадлежат к категории разрешающих снов. Явление покойника в этом случае — главное событие разворачивающегося сценария. Возможно, им нужно что-то, чего вы не можете им дать; может быть, их действия находят в вашей душе определенный эмоциональный отклик (положительной или отрицательной окраски) . Как бы там ни было, действие либо невозможность его совершить тем или иным образом имеют отношение к разрешению отношений. Такие сновидения могут сопровождаться чувствами радости либо осуждения — в зависимости от того, смогли ли разрешиться отношения или нет.

Существуют и осуждающие сны — когда мы видим покойников или мертвыми, или зомбированными. Они порождают в нас тягостные чувства, ведь у нас отсутствует возможность что-либо предпринять, чтобы изменить ситуацию.