Юлия

Как приучит взрослую собаку к взрослому коту и двум котятам?

Собака рычит на кошек а кошки на нее шипят

Роберт Усманов

"классический случай" - 1 собака рычит на домашнюю кошку, 2 ворует со стола, 3 ссыт где попало, 4 не даёт хозяину свои игрушки, 5 воспитывает хозяйских детей, 5 грызёт в доме всё подряд, и т. д. и т. п... .
кто кого кормит? и кто кого в дом привёл?

Надежда Варунцева

классический случай, все зависит от породы собаки и от нового равномерно распределенного внимания к собаке и к коту хотя только к собаке, у меня подобная ситуация дома неделю как попугай и уже 6 лет пекинес, так при каждом моем подходе к клетке собака беситься визжит прыгает на клетку ревнует, вот это классический пекинес, у каждой собаки своя психика и ее надо знать

Виталий Иванушкин

потихоньку.
у меня наоборот было - щенком принесли в дом ко взрослой кошке, и было хуже, чуть глаз бедному не выбила.
сейчас ничего, мирно живут. хотя у пса шкура попорчена.

Юрий Матяшев

Моя собака в конце концов убила мою же кошку. Стремно это, короче.

Алексей Рыбин

Тяжеловато будет! Легче щенка подружить с котятами, а взрослых трудно. Если сами не смиряться, ничего не сделаете. Каждый будет требовать к себе внимания и ревновать вас.