Юр
Юрий

Чем отличается любовь от страсти и почему говорят что от любви до ненависти один шаг?

Прокопов Макс

Это точно, сначало ты сильно любишь и если тебя кидают в этот момент, ты сразу, еще с большей силой, ненавидешь за боль. Любовь проявляется через 2, 3 года отношений, а страсть это первое время.

Серег@ Костоглодов

правильно говорят !

Елена Перова

Любовь - это когда умом понимаешь причину своей страсти )))))) А ненависть рядом от того, что в случае предательства сила её равна силе любви. Лично я не верю во всепрощающую силу любви... это удел тряпок и слабых людей... оправдание их слабости и отсутствия чувства собственного достоинства в самом хорошем смысле этого понятия ))))

Вячеслав Федоров

Любовь - это ты просто хочешь общаться с этим человекомя. видеть его.
Страсть - это ты видешь его - ты хочешь его, прямо сейчас !
Один шаг... сложный вопрос. Как сложно безумно любить и ненавидеть !

Ру
Руслан

страсть вспыхивает как пожар. . и быстро прогорает когда ты надышаться не мог и тебе этого человека было мало. . ))) а любовь приходит со временем когда ты спокоен уверен в своем человеке знаешь что любишь и любим. . что тебе не изменяют и тебя уважают, когда ты не одинок и рядом есть надежная опора и защита и помощь и любящее тебя сердце..)) ) до ненависти и правда один шаг потому что живем один раз и бросаемся людьми. . потому всегда говорю спокойствие и еще раз спокойствие, если нет явных признаков измены, чего простить никак нельзя, но каждому своё.. то все другие вопросы споры и всё прочее решаемо. так что желаю Вам любить и быть любимым! )))