Вячеслав Потапов

у меня комп не включается, все идет, загрузка проходит заставку биос все

черный экран, в левом верхнем углу мигает нижний подчерк. я думаю что дело в ос. но переустанавливать не хочу, да привод двд не работает. может можно как то испрпвить ситуацию?

Ребят, спасибо за ответы. Исправилось все само собой, стоило мне отключить мышку безпроводную из USB, вчера кстати такая же проблема была, вчера вынул флэшу. Блин завтра уже вынимать нечего. Мне кажется что у меня какие то вирусы. Хоть все подчистил, но все же ещё раз проверю. А кто знает, из за чего не грузится ос, когда в комп вставлены флэшки итп в USB.
А на счет винды, мне давали диск с ней, когда покупал комп, но я её потяреял: ) Работала два года без перебоев, и вот с месяц назад начала чудить. То не загрузится, то перезагрузится. Надо переуставливать. Хочу себе 64 бит, т. к. раньше стояла 32-разрядная. И такой ворос, она поставиться на три гига оперативы?

Сергей Черкасов

загрузка с установочного диска и попытка в режиме восстановления исправить ошибки.
нет двд привода. все тоже самое можно проделать сделав загрузочную флешкарту.

Виталий Ремизов

нет без привода никак

Владимир Колесникович

Ставь убунту, там с флешки можно.

Jaslan

создай загрузочную флешку с другого компа

Kattabek Gaffarov

Сначала надо диагностировать, из-за чего не грузится ОС.
Попробуйте:
1. Отключть от компа все, кроме монитора, мыши и клавы
2. При загрузке ПК жмите F8 и и выбирайте режим загрузки в безопасном режиме
2.1. Если не загрузится, то пробуйте загрузиться в режиме отладки или выбрать загрузку с последней удачной конфигурации.

Трудно так давать советы, даже не зная что у вас за ОС. Опять же, нужно диагностировать

Надежда Иксанова

Если дело в ОС то полюбому переустанавливать, а насчет привода дык ставь систему с флешки в чём проблема)))!!!!

Нигина Трегубова

с усб винду поставить

Сашуля Сухонос

Есть два способа.
1. Самый простой. Взять у друга привод.
2. Посложнее. Сделать на другом компе загрузочную флешку с виндой. Поставить.

По второму способу есть опыт с Линуксом и Виндой. На работе пришло несколько машин без дисководов. Снимать дисковод и прикручивать к каждой - лень. Сделал флешку. Правда, был не уверен, что лицензионная винда на нее прикрутится (мало ли какая защита на диске) . Но все стало в лучшем виде. Принялся код, авторизовалась через тырнет.