Елена Некрасова

Почему при Екатерине II удалось осуществить выход к Черному морю, чего не удалось сделать даже Петру I?

Елена Сереброва

Самой сильной державой при Петре была Швеция. Он с ней разобрался. Екатерина продолжила, разобралась с Турцией. Каждый выполнил свою историческую миссию.

Кристинка

Ну так при Петре и армию еще не успели полдностью реформировать..

Сергей Агашков

почему даже петру? у него и так почти все на север ушло - войну за юг в принципе не кем было вести