Александр Мышкин

Помогите, пожалуйста, решить геометрию!

1. В равнобедренном треугольнике АВС угол при вершине В равен 120 градусов, АС=2√21. Найдите длину медианы.
2. Острый угол параллелограмма равен 60 градусов, его площадь равна 4√3, меньшая диагональ равна 3. Найдите большую диагональ параллелограмма.

Наталья Наталья

1) АСtg30
только не спрашивай как решать

Юлия Морозова

Медиана ВМ = АМ*тангенс (А) =корень (21)/корень (3)=корень (7)

Добавляйтесь в мою группу вконтакте: 49016339 и пишите на почту, которая там указана и я с удовольствием напишу Вам подробное решение.