Тома Калимулина

Не работает новый привод.

Суть заключается в следующем: купили новый комп, собирал знакомый компьютерщик и к работе вопросов нет. Но вот при первоначальной сборке двд-привод не поставили, но я спустя пару дней поняла, что без привода тяжко. Купила привод, поставила, - прикрепить пару новых шлейфов не проблема, но привод никак не хочет видеть диски. Дрова стоят, привод крутит, но диски не отображает.
Проверила провода подключила правильно, по дровам все тоже в норме. Не могу понять в чем дело.

Знакомого в ближайшее время не вызвать (
Не знаю, что значит АТА Оо
Привод SONY-Optiarc

Работает!!!! УРа))) )
Если конечно скажу в чем была проблема меня тупо закидают тухлыми помидорами)

Мария Николаева

Я так полагаю АТА привод то?
Примари мастер джемпер, надо им играть.

Алексей Аверкин

Лучше, снова позвать знакомого компьютерщика.

Оля Семёнова

В биосе его видать? вставь загрузочный диск любой и попробуй с него загрузиться

Вообще то похоже на то что ему мешает виртуалка, Alcohol Ultra ISO Daemon Tools и т. д. - если есть подобное что-то все снести нафиг

Елена Орлова

Сам привод подключался к материнке узким кабелем? Сзади нет ничего кроме разъемов для подключения? (P.S. Также фанат Мику)))