Александр Николаев

не работает dvd привод в ноутбуке

Работает только когда немного приоткрыт на пару миллиметров, если закрываешь полностью перестает работать на кнопку открытия не реагирует. Подскажите где искать причину

не не головка не причем, предполагаю что есть некий датчик который отслеживает закрыт привод или нет, провода передергивал и привод частично разбирал.

Елена Ерохина

Похоже на излом гибкого печатного кабеля к мотору и головке -- когда трей чуть подвытянут, контакт возникает снова.

Тут или замена привода, или замена кабеля. Заклеить можно, но хватит ненадолго. Если привод SATA -- проще и дешевле заменить. IDEшный стоит сказочных денег, придётся делать.

Геннадий Артёмов

проще не париться и поменять

Ольга Больбот

Купить новый привод, дешевле выйдет, замена займет 5 минут.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Контакты порта проверь, по поводу замены хз, возможно проблемы со стороны материки.

Анна

либо железо повреждено, либо с контактами не то.. . открутите болт крепления привода, достаньте его, и посмотрите контакты. (почитете если нужно) если не поможет то сам привод псомтрите (разбирете) но при условии что это можете сделать, если нет нисите в сервисный сервис.

Екатерина Крушлинская

посмотрите контакты, не роняли ли вы ноут, замена привода в сервисе от 1500р. самому от 350, если не умеете лучше не лезть, купить новый можно в интернете или на радиорынке (но не факт что новые будут)