Ра
Рафаэль

Не работает/открывается привод (подробнее внутри)

Привод: SATA DVD+RW Pioneer (DVR-219LBK/S19LBK/220LBK) Black DVD-24x/8x/16x, DL-12x, CD-40x/32x/40x "LF".

Собрали компьютер в ДНСе.. .
привезли домой... а привод не работает. Индикатор питания/загрузки/лампочка горит. Но сам привод не открывается.

Ладно.. винду установила используя внешний привод.
Захожу в мой компьютер... привод вроде винда видит. Нажимаю извлечь.
Не реагирует.

Проверила в системнике подключение. Вроде все подключено... все должно работать.

Из того что нашла в интернете: пробовала брать скрепку... извините (!) "тыкала в дырочку". Ничего.

Что посоветуете?
Хотела зайти в биос. Там ASROCK UEFI SETUP
Увеличить
(фото мое... должен ли отображаться привод? )
немного просто потерялась в ее настройках. Есть ли какие-то особенности?

Где искать проблемы... а точнее, буду благодарна если кто-то направит)

если не видно

Анастасия

лучше всего отвезти в сервис так как я понимаю он на гарантии
если вы не сорвали пломбы

иглой нужно сильно давить - откроется полюбому