Рустам

почему нельзя смотреть на новорождёного

Jh

почему не знаю... но говорят до года нельзя чужим показывать и глазеть на малыша... .

взрослый загибается от чьего то "черного глаза" а малыш и подавно

Андрей

"у новорожденых ещо не доразвито левае полушарее мозга и. .
любой чисто дажэ энэргитичиский (экстрасенсорно) импульс вызывает нарушения психики"

Алексей Баранов

Его можно помазать сажей от сглаза

Ли
Литвинов

что-то новенькое. А акушерки в роддоме тоже глаза себе завязывают?

Omar Roshaan

Это ерунда - смотреть можно и ничего страшного не будет, вы слишком суеверны. На моих смотрели и ничего, я смотрела на племянников и внуков и тоже все хорошо.

Сархан Ализаде

Кто это сказал? Младенцу нельзя животных показывать, свое отражение, много чего, но смотреть на него можно. Другое дело что они видят плохих людей, то есть если душа гнилая, он тебя не взлюбит

Адалат Камильевна

Все это бред можно канечно ))