Сл
Славик

Расчет отопления жилиго помещения

В доме утановлены счетчики тепла, но жэк делает расчет за отопление по нормативу за кв. м. Могу ли я требовать от жэка перерасчета по счетчикам?

Семён

можете. если счётчики установлены сертифицированной организацией, приняты в эксплуатацию и зарегестрированы официально.

Ан
Аннушка

то что осталась старая форма квитанции в которой существует колонка "Норматив" - вовсе не говорит что вы платите по нормативу.
Поднимите квитанции с октября прошлого года и посмотрите - менялись у вас цифры в этой колонке или нет ?
Я думаю, что менялись. Это значит что фактическое потребление по общедомовому счетчику отнесено и на ВАШИ квадратные метры и цифра в этой колонке означает - сколько ГК пришлось на вашу квартиру.

Се
Сергей

354 постановление! Читайте и пишите пишите пишите.... куда? Везде. И в прокуратуру тоже.