Светлана Орлова

могу ли я получить блиц перевод по заграничному паспорту?

Дело в том, что российский паспорт сдала на обмен по возрасту, а пришел перевод....

Екатерина Трубникова

Если перевод осуществлен без указания паспортных данных, что банком допускается, то его можно получить по следующим документам, удостоверяющим личность:

паспорт;
временное удостоверение личности (ф. № 2П) ;
военный билет;
удостоверение личности военнослужащего;
удостоверение личности сотрудника федеральных органов власти;
загранпаспорт.
Ну а так как паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел, то получение перевода вы сможете осуществить или позже, или попробовать получить по другому документу, позволяющему идентифицировать вас как клиента (военному билету, водительскому удостоверению) .

Правда не уверена, что для идентификации клиента и выдачи БЛИЦ перевода, в Сбербанке примут какой либо другой документ, кроме паспорта, указанного отправителем. А ещё вам надо позаботиться о том, чтобы в новом паспорте, в графе «Сведения о ранее выданных паспортах» ( страница 19 паспорта) были проставлены данные старого паспорта. При получении Блиц перевода вы должны сообщить работнику Сбербанка, оформляющему выдачу о том, что перевод отправлен на старый паспорт о чем сделана запись, иначе могут тоже отказать в связи с несовпадением паспортных данных.