Алёна Маркова

Могу ли я получить денежный перевод по загран. паспорту со старой фамилией+

... т к мой обычный паспорт сдала менять фамилию

Юлечка Мусатова

Если перевод пришел на Ваше имя с прежней фамилией, то:
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации» , а также на основании п. 1. ст 1. данного Закона основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации… являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
На основании п. 3. ст. 1. к основным документам относятся:
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт) ;
паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт) ;
дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка) , удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Следовательно, заграничный паспорт является законным документом, удостоверяющим личность.

Ольга Филатова

если перевод прислали на новую фамилию, то точно нет.
а если на старую - то да.