Юрий Заугров

Могу ли я, при предъявлении старого и нового паспортов, получить по этой доверенности деньги?

Здравствуйте! У меня есть доверенность от своих мам на получение денежных средств сроком на 3 года, оформленная в генконсульстве г. Лейпциг. Срок действия ещё 2 года. А срок действия моего загранпаспорта, номер которого указан в доверенности, истек, в связи с чем паспорт был заменен на новый. Вопрос: Могу ли я, при предъявлении старого и нового паспортов, получить по этой доверенности деньги?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
С уважением
Лариса

Вл
Влад

Нет, к сожалению, не сможете. Консульская доверенность прекратила свое действие в связи с заменой паспорта. Есть только право у банков заменять данные паспорта доверенного лица при составлении доверенности в банке.