Юлия

участок 18 соток мне нужно выделить 8 соток и перевести эту часть (8 соток) в дробь... подскажите как и сколько?

Александр

При наличии технической возможности и отсутствии на земельном участке строений делите земельный участок в соотношении 5/9 и 4/9! Затем проводите межевание выделенных в натуре земельных участков, получаете на них кадастровые паспорта и в Росреестре осуществляете гос. регистрацию права собственности на 2 земельных участка !

Тесса Иш

чтобы участок разделить надо сначала общий участок межевать если не межован, потом следующим межевым планом и решением собственников произвести раздел.