Дмитрий Ленивкин

.холодец готовите из рыбных иль мясных консервов?? =рецепты плизсс..

холодец готовите из рыбных иль мясных консервов?? =рецепты плизсс
эконом плюс вкусно
Посаветуйте экстра-ординал из разных ингридиентов
холодец готовите к-л?? =рецепты плизссс
посоветуйте свой рецепты личными или посмотрите на интернете на выбор ХОЛОДЦА

Де
Денис

Какие консервы? Упаси бог, холодец готовится только из мяса и свиных ножек! Свой первый холодец я приготовила с помощью сайта кухарка. ру. Там есть замечательный видео-рецепт, даже новичок приготовит по нему холодец.

Станислав Зимин

Только заливное можете сделать ( вкус не представляю, бульон из кубиков и желатина, им залить консервы) . Холодец- это другое блюдо.

Natalia Smodleva

Жена готовит холодец из курицы (из окорочков и лапок).

Crazy Mart

первый раз слышу.... из рульки, свинных ножек и ушек надо варить.

Николай Биркин

Студень
Разрубленные поперёк хвосты помыть, залить холодной водой, довести до кипения, через минуту воду слить, кастрюлю помыть. Хвосты снова залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, готовить на слабом огне под полуприкрытой крышкой 4-5 часов. Добавить луковицу, перец, лавровый лист, готовить 30 минут. Хвосты вынуть, овощи выбросить, бульон процедить. Хвосты разобрать, отделяя мясо и удаляя кости. В бульон добавить мелко рубленный чеснок, посолить, поперчить. Разложить мясо по глубоким мискам или формам, залить бульоном (процеживая через марлю и удаляя чеснок) , дать остыть, снять лишний жир, поставить в холодильник на ночь. Подавать с тёртым хреном или русской горчицей, уксусом и зеленью.
2 кг говяжьих хвостов; 1 луковица с шелухой; 2-3 зубчика чеснока; 1 лавровый лист; 2 горошины душистого перца; 5 горошин чёрного перца; соль

Наталия Палто

а зачем холодец из консервов варить? что же там можно выварить если их до нас уже варили? свежих продуктов достаточно. да и рыба свежая тоже имееться

Костя Травкин

Мясо (рыба) замачиваются предварительно на несколько часов в воде, причем очень желательно воду несколько раз поменять. Чтобы холодец был вкуснее, возьмите говядину, свинину, птицу. Обязательные ингридиенты: хвосты, уши, ноги - то, что даст желирование. Промыли, тщательно очистили и залили водой, чтобы только покрылось мясо. Варить надо на минимальном огне при минимальном кипении 6 часов. Обязательно вначале положите парочку целых луковиц и морковок. За полчаса до выключения положите соль, лаврушку и душистый перец. Выньте мясо, разберите его, освободите от костей, порежьте или порвите. и разложите на дно судочков. В гоячий бульон надавите чеснока. Дайте немного постоять (пока мясо разбирать будете) . Процедите бульон и залейте ним мясо. Приятного аппетита!

Юлия Андреевна

холодец варят из свиных или говяжьих ножек (бульонок) , а не из консервов