Елена Куликова

Как излечиться от Энтомофобии кузнечиков (и саранчи) ? Помогите, посоветуйте...

В детстве вообще не было фобий... пока не начал бояться их.. .
Я их не боялся... но как то в детстве раз, и начал бояться... непонятно из-за чего и почему... даже 1 раз в подъезд не зашёл из-за того что на крыльце сидела саранча 😞 ...позор.. . 😢
Как избавиться от фобии...

Знаю что это очень глупая фобия... сам в шоке...

Какие могут быть "серьёзные заболевания" связанные с фобией?
У меня фобия год, а то и больше, но "серьёзных заболеваний" я ещё на наблюдал... даже страшновато стало...

Валентина А.

Надо было Вам эту саранчу ногой раздавить.
А если серьёзно, то лучше срочно обратиться к грамотному психотерапевту, так как подобные "панические атаки" иногда могут быть не просто только фобией, а иногда свидетельствовать косвенно о каком-либо другом серьёзном заболевании. А "фобия" может быть просто одним из симптомов.
И стесняться обращения к врачу не надо !
Идите срочно к нему !