Турал Гулиев

Снимает деньги со счета. Оператор говорит что за смс за границу, хотя ничего не отправляли. Samsung S5620 Monte

Фото Samsung S5620 Monte. С недавних пор со счета начали снимать деньги. Оператор говорит, что это из-за отправки смс за границу. хотя никуда никаких смс не отправляли, не звонили ни кому, и даже телефон не трогали. А еще вверху "горит", буковка Е. но в инернет не заходим. Как эту Е отключить не знаем. Как отключить эту отправку смс?

Вя
Вячеслав

обычно деньги без ведома уходят на отправку смс на короткие номера с помощью троянов (стоимость такой смс может составлять десятки долларов)

так же трояны могут потреблять интернет трафик

буковка Е обычно сама по себе ничего не значит, это просто значит что интернет подключен, но не значит что он расходуется

для начала нужно попытаться найти и удалить трояны, затем узнать куда уходят деньги, многие операторы позволяют полностью отключить возможность отправки смс на коротки номера, а так отключить интернет (если он вам совсем не нужен)

ну и не следует загружать всякие игрушки, программы и прочий хлам из непроверенных источников