Андрей Никитенко

Что будет если намочить манту

Оля

больше в диаметре станет

Юл
Юлия

Ничего. Не бойтесь. Я тоже намочила однажды-ничего, высохло. 😉

El
Elena

Разбухнет место укола, что не позволит достоверно определить заражённость.

Алена

МАнту предется вырезать!!!

Ок
Оксана

Манту все равно ровно ничего не показывает. Положительная реакция бывает просто аллергической.
а сейчас у большинства сделана прививка от туберкулёза еще в роддоме, поэтому манту никакой достоверной информации дать не может.