Наталья Савельева

Как искупатся и не намочить манту?

Сегодня сделали манту, легла спать днём проснулась а она почему то распухла, где то 2см, уплотнённая, красная и чешеться но я не чешу, а завтра хочу искупаться, думала приложить ватку и заклеить скотчем, но слышала что она может вспотеть, а её же нельзя мочить, подскажите пожалуйста что делать. Прошу безтолковые ответы не писать!!!

а ожно присыпать детской присыпкой, ну что бы не потела, а потом уже положить ватку и обмотать скотчем, я купаюсь где то минут 20

Назгуль Исраилова

Вода и Маниту - это Миф! ! Туберкулиновая проба (Манту) никак не реагирует на воду.
Этот Миф пошел с времён повсеместного применения пробы Пирке, он действительно реагировал на воду, но это не касается пробы Манту.
А вот заклеивать скотчем и другим материалами нельзя, т. к. может быть химическая реакция искажающая пробу

Руслан Бугаев

Просто мыться осторожно, одной рукой осторожно душем поливать тело, чтобы на ту руку не попало, а голову не мыть. А всё с пластырями и присыпкой ещё непонятно как отразиться, особенно, отдирание пластыря ведь раздражение может вызвать.

Степан

То, что распухла это нормально.
Ты заклей ее пластырями. Проще всего просто душ принять!

Нтусиk

приложить ватку и обмотать цилофановой плёнкой для еды. За 10 минут не вспотеет, хотя время зависит от тебя

Мурад Мамедов

потерпи.. мочить нельзя

Эльмира Баева

нам в школе тоже говорили что мочить нельзя, а вот пошла учиться в медицинский там сказали что мочить её можно только чесать нельзя. а так то положить на неё кусок бинта и обмотать пищевой плёнкой или целофановым пакетом)

Юлия Влодавская

В прицепе можно и скотчем, идея не плохая, только всё ровно не стоит долго "полоскаться", или края дополнительно проклеить пластырем , (который как скотч) но не на тканной основе.

На
Настя

На самом деле, ее мочить МОЖНО. Нельзя было мочить старые пробы, где туберкулин вносился через разрез, а не через укол. А вот чесать - нельзя. Так что просто заклей пластырем и не парься.

Seydgy Петрикеев

Подожди немного. Мойся по частям. На руку надень полиэтиленовый пакет.

Елена Румянцева

Лучше не купаться, но если надо, то я в таком случае пластырем заклеивала и обтиралась полотенцем, но в душ и тем более в ванну не надо лезть, а то мало ли...