Мирза Мирзоев

Как создать вакуум в закрытой банке?

Мне на днях надо зделать проэкт для этого мне надо эта информация! Пожалуйста помогите мне с этим вопросом!

Tonny

кинуть внутрь горящую фигню. Огонь сожжет весь кислород.
--
какая разница,... в рамках школьного эксперимента всё равно нельзя добиться полного вакуума,

Константин Мизиркин

Откачать воздух.

Мария Лютина

кислород окислитель и когда ФИГНЯ какая нибудь горит (окисляется) образуется СО, а не вакуум !!!

Вячеслав Сюникаев

Откачать кислород

Любочка

Прямо таки вакуум не получится. Специальный насос нужен.
Но создать разряжение можно: либо (как уже написали) кинуть туда что-то горящее и закрыть, либо нагреть и закрыть.

Сергей Денисов

Прав АА. Вакуума полного не будет, но атмосферное давление банку сплющит. Видели железнодорожные цистерны?