Екатерина Сушилина

на ваз 2110,в бензобаке создается вакуум, что делать?

проблема такая когда открываешь крышку бака всегда выходит воздух иногда аж чуть крышку не толкая, меня это как то настораживает, т к на аналогичных машинах такого нет, если кто знает как решить эту проблему подскажите)) )
P.S трубка воздуха которая идет от бака к горловине не забита, проверял, бак снимал, т. к в одном месте начал протекать думаю что из за этого, так как давление создающееся в баке его изводит, мне так кажется.. .

машина ваз 2110 карбюратор

из за чего это происходит, на счет отверстия уже думал, мне интересно почему так происходит!?

Татьяна Конакова

Проверить патрубок что идет от бака до сепаратора
на предмет перегиба и сплющивания.

Ольга Коптелова

просверли отверстие в крышке бака

Юл
Юлия

когда создается вакуум- воздух не выталкивает, а втягивает

Алина Чепурина

Просверли в крышке отверстие. (2_3 мм.)

Евгений Панов

Отверстие в крышке бака сделай.

Андрей

Это в угоду защитникам природы стандарт такой ввели: Евро-2, Евро-3, и т. д. Для бензонасоса лишняя нагрузка. "Пошли они эти зелёные писи (Гринпис) в..., к..., и на...! Пусть посмотрят вначале на коптящие неотрегулированным топливным оборудованием дизельные большегрузы! " - так подумал я просверливая шилом в крышке бензобака отверстие!...