Наталья Савельева

Стоит ли заказывать курс ЕШКО Английский для начинающих? Можно ли таким образом выучить разговорный английский?

И вообще эффективно ли?

А может лучше купить книгу Бонка - Английский шаг за шагом (в двух томах)?

Андрей Азаренко

возможно. только если сама будешь заниматься сознательно и ответственно. (у самой есть сертификат от ЕШКО)

Оксана

для эффекта используй всё - курсы ешко фильмы скайп переписка литература радио живое общение

НЕ
Надежда Ермилова

Купить можно любое пособие, главное это практика, то есть, все что ты учишь применять в разговоре, говорить, говорить и еще раз говорить.

Игорь Васильев

Наверное, можно. Но для самостоятельного изучения языка нужен правильный поход и сила воли. А еще наберите в Гоогле "как взрослому самостоятельно выучить английский" и заходите на флуентинглишфорадалтс - много полезных статей и секретов о способе самостоятельного изучения языка, как правильно учить слова, как развить понимание английского на слух. Или напишите в личку - отправлю ссылку.

Алексей Фоменко

У ЕШКО неплохое соотношение цены и качества. Разумеется, хорошего репетитора эти курсы не заменят, но будут неплохим подспорьем. В принципе, вся информация нормально скомпонована и легко усваивается.
Реально научиться понимать письменную и устную речь, а вот самому разговаривать после дистанционного курса ЕШКО вряд ли удастся.