Юлия Соболева

Роль и место армии в развитии инженерного дела заключается в том, что:

1) первые инженеры появились в армии

2) первые инженеры появились в армии, первые учебные технические заведения готовили инженеров для армии и первые мануфактуры (и их инженеры) обслуживали потребности армии

3) первые инженеры появились в армии, и первые учебные технические заведения готовили инженеров для армии

4) первые учебные технические заведения готовили инженеров для армии

Бахадыр

если считать, например, строителей пирамид или Архимеда, военными, тогда все ответы неверны.. .
или это тест из военного училища? !
тады смело топчи 1)