Прихожанин Церкви

По легенде, эта птица, дала название родовому замку династии Габсбургов. Другие вопросы смотри внутри.

А) Ястреб В) Сокол С) Лебедь
2 вопрос: Герцогство, а потом королевство Пруссия получило свое название от.. . А) Пруса, брата императора Августа В) племени пруссов С) имени первого герцога Пруссии
3 вопрос: По одной из версий, происхождение названия столицы Германии связано с этим животным. А) Бобр В) Медведь С) Барсук
4 вопрос: Подписание соглашений Вестфальского мира явилось окончанием.. . А) Первой мировой войны В) Второй мировой войны С) Тридцатилетней войны
5 вопрос: В 1805 году Наполеон одержал победу над союзной армией России и Австрии в битве под.. . А) Ульмом В) Ватерлоо С) Аустерлицем
6 вопрос: Отец этой российской императрицы был прусским фельдмаршалом. А) Екатерина 2 В) Екатерина 1 С) Анна Иоанновна
7 вопрос: Этот император Германии правил страной всего 99 дней. А) Вильгельм 2 В) Фридрих 3 С) Вильгельм 1
8 вопрос: Этот знаменитый немецкий археолог в 1847 году стал подданным России. А) Г. Шлиман В) К. Хуман С) В. Дерпфельд
9 вопрос: Этот государственный деятель получил прозвище "железный канцлер". А) О. фон Бисмарк В) Б. фон Бюлов С) К. фон Меттерних
10 вопрос: В конце XIX века сформировалось это военно-политическое объединение, куда входили Германия, Австро-Венгрия и Италия А) Антанта В) Священный союз С) Тройственный союз
11 вопрос: Одним из поводов для начала Первой мировой войны стало это событие. А) Внезапное выступление немецких войск против России В) Убийство эрцгерцога Франца Фердинанда С) Распад Антанты
12 вопрос: Этот немецкий археолог обнаружил знаменитый Пергамский алтарь, построенный во II веке до н. э. в честь победы греков над племенами варваров А) Г. Шлиман В) К. Хуман С) В. Дерпфельд
13 вопрос: Это племя дало название одной из земель современной Германии. А) Свевы В) Тюринги С) Бургунды

Пожалуйста постарайтесь ответить на эти вопросы к понедельнику к 18 февралю 2013 года

Александр

сама ищи ответы - умнее будешь!