Аскольд Смачный

а откуда взялось вот это традиционное распределение ролей - "слабая женщина", которую должен содержать "сильный мужчина"

если разобраться, то ведь такого никогда не было.

в крестьянской семье женщина работала не меньше, чем мужчина. а это подавляющее большинство населения России было.

а если брать купеческую-дворянскую, то да.. . но там женщин вообще держали чуть ли не за "товар" - способ наладить связи, поправить свои дела...

Виталик Правда

как раз оттуда и взялось!

Seydgy Петрикеев

из глубины веков. когда мужчина уходил на охоту, а женщина следила за огнём в доме чтобы он не погас. или это придумали женщины которые не хотели нечего делать и чтоб им всё кто то приносил )).

Алина Литвинова

"Содержать" это вообще неуместное слово для нормальной семьи. Хоть и мужчины как правило больше зарабатывают, но это не играет роли. Деньги в семье должны быть общими, даже если жена ничего не зарабатывает и сидит с ребенком или просто домохозяйка. Но есть непорядочные мужья, которые этим пользуются и говорят "я тебя содержу" и тому подобное, это не правильно. Такие люди вообще не должны создавать семью, если они все считают по отдельности.

Виктор Большов

Почему ж не было? В дореволюционной России женщины не работали, а были на содержании у мужчин.... ( имеется ввиду не крестьяне, а дворяне, помещики, чиновники) .
Женщина вела хозяйство. следила за детьми.... Деньги ей выдавал муж.
Может все таки возьмете книжки по истории в руки и сами почитаете об этом?

Анютка

Женщины первые догадались так установить... пока мужики, варежку разинув, глядели на мамонтов и репу чесали.
Неповоротливые вы... как есть неповоротливые...

Инна Квин

Ну да, не люблю содержанок))). А сейчас это часто, мама красивая, папа работает)

Наташенька Симакова

Слабость не в силе физической, а в духовной слабости женщины, да из покон в века все народы многое не позволяли женшинам думаешь зря, не хрена подобного..!! даёшь свабоду и не что не удержит её , любая дурь пришечшая им в голову должна по её мнению воплотица.. и без кампромисов.. . мосульмани не зря по мимо запретов их в поронжу ещё укутавают ..потому что знают...! дай волю и станут блядьми как у нас у европейцеп. . у каторых кроме блядства и мотериального достатка в голову не чего не приходит. . Да и история Адама и Евы как-то сразу реальностью видется...))

Алексей Приходько

это с тех времён когда физическая сила ставилась во главу угла, со времён охотников-собирателей. Женщина не успев повзрослеть рожала-рожала-воспитывала-рожала, потом подыхала. За это время бицепсы не успевала накачать))

Илья Горинов

Такое распределение придумано природой, нравится вам это или нет.