Зоя Крупина

Можно ли выдать дубликат удостоверения?

На нашем предприятии у некоторых работников сильно истрепались удостоверения на право обслуживания сосудов, работающих под давлением. Работники работают на этой работе (обслуживают сосуды, работающие под давлением) много лет. Организации, в которой они проходили обучение и которая выдавала им данные удостоверения уже не существует. Можем ли мы на основании старых удостоверений выдать им дубликат?

Иван Зибрин

Скорее всего нет, такие удостоверения или дубликаты имеют права выдавать только организации с лицензией или правом такой деятельности.. . Однако, если не для госорганов, то в принципе на основании старого можно и новый выдать, только так и написать

Stasevich Parketisto

В удостоверениях указан срок действия. Скорей всего он закнчился. Прав таких у вас нет.