Кр
Кристина

помогите пожалуйста! где взять списки профессий которые предусматривают назначение досрочной пенсии??

эти списки и ст. 27 и 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" одно и тоже? и как быть с военнослужащими и полицией? они имеют право на досрочную пенсию? и в каких законах это можно найти! пожалуйста)

Екатерина Зверева

Да, списки содержатся в указанном вами законе.

Вирус Касперского

На досрочную пенсию имеют право только стоящие на учете в ЦЗ. Вам нужно смотреть списки тех, кто имеет право на пенсию по выслуге лет, к ним как раз и относятся военнослужащие и полицейские.