Маша Иванова

Если назначена пенсия по инвалидности, то при назначении досрочной пенсии, пенсия по инвалидности- она отменяется?

сохраняется?

Роман Морозов

Нет не отменяется будут две пенсии.

Dimon Тищенков

Получать возможно только одну пенсию. Выбираете сами-какая выше. Обычно выше бывает трудовая, даже если она досрочная. При выборе трудовой пенсии и отказе пенсии по инвалидности все льготы (!!!!) сохраняются.

Ев
Евгений

Сохраняются обе пенсии.

Елена Петрова

что такое "досрочная", трудовая? человек может получать только один вид пенсии!

Iriska ))))

Отменяется. .
Не думаю, что новая пенсия будет лучше. .
У инвалидов, больше льгот...