Лёха Гайван

Возможно ли выдать замуж или женить человека без его согласия ? (с помошью взяток и. т. д.)

смотрел фильм где крупный бизнесмен хотел женить дочь которая находилась в коме на деловом партнёре . Бред конечно но чисто теоретически путём взяток и прочих махинаций возможно ли такое

Алина Бурганова

Купите женщине дорогую машину, квартиру, дачу, абонемент в спа, она в загсе плакать будет потому что не хочет за вас выходить, но рука ее твердо поставит против воли роспись.

Ка
Катюшка

Нельзя. Заявление в загс пишут и подписывают собственноручно и подают присутственно.

Кристина Кудинова

Легко можно. Главное калым хороший.

Мария Николаева

В соответствии с п. 3 ст. 1 Семейного кодекса РФ регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщиныс. Далее п. 1 ст. 12 Кодекса говорит о том, что для заключения брака в том числе необходимо взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак. Указанное согласие в соответствии с п. 1 ст. 26 ФЗ "Об актах гражданского состояния" выражается в представлении в органы ЗАГС совместного заявления о заключении брака, составленного в письменной форме. В соответствии с п. 1 ст. 27 брак признаётся недействительным при нарушении определённых условий, в том числе и отсутствия добровольного согласия. Как это доказать? Применяем гражданское законодательство на основании ст. 4 СК. Признаём сделку (а выражение согласия при заключении брака - это односторонняя сделка) недействительной. Так сделка, совершённая под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка) , может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего (п. 1 ст. 179 Гражданского кодекса РФ) . Доказываем недействительность согласия, а далее у суда не остаётся выхода как признать сам брак недействительным.

Юлия Большакова

С помощью взяток нет, с помощью утюга и паяльника - да.